В Кировской области за счет экономии дополнительно отремонтируют четыре дороги

Работа ведется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»

В Кировской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году дополнительно отремонтируют четыре участка автодорог. Это стало возможным за счет экономии средств на торгах. По информации регионального министерства транспорта, всего по результатам торгов на выполнение работ в рамках нацпроекта удалось сэкономить 34,3 млн рублей.

Средства будут направлены на ремонт дорог регионального и местного значения Кировской городской агломерации. Так, в Кирово-Чепецке дополнительно отремонтируют улицу Горького и проезд автодороги от улицы Первомайская до улицы Ленина, общая протяженность участков составляет 0,9 км. По информации администрации Кирово-Чепецка работы должны быть выполнены до середины октября этого года.

В Кирове за счет экономии средств отремонтируют улицу Спасскую протяженностью 1,3 км. Процедура торгов по определению подрядчика ремонтных работ завершена. В ближайшее время будет заключен контракт.

Кроме того, объявлены торги на определение подрядчика на выполнение ремонтных работ дополнительного участка автодороги Киров - Стрижи - Оричи протяженностью 440 метров. Напомним, изначально, согласно плану реализации нацпроекта, планировалось отремонтировать участок протяженностью 1,5 км.

В целях реализации указа президента Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» с начала 2019 года в Кировской области стартовала реализация нацпроекта «БКАД», в рамках которого к 2024 году в регионе будет отремонтировано более 700 км дорог, объем финансирования работ составляет 17,3 млрд рублей.

По поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева ремонт автодорог в рамках нацпроекта взят под особый контроль регионального правительства.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn