Илья Шульгин прокомментировал информацию о 54-х рублях за проезд в кировском транспорте

В администрации города прошел медиа-тайм

Отвечая на вопросы журналистов, сити-менеджер опроверг слухи о резком росте тарифа на проезд

Но ни о 54 рублях, ни о 60 ни на одном из рабочих совещаний в администрации города речи не шло и не идет, - отметил Илья Шульгин. – Речь, наоборот, о том, чтобы с изменением маршрутной сети люди не почувствовали разницы по деньгам. Чтобы человек, заплатив ту сумму, которую платит обычно, мог проехать с пересадками или без до пункта назначения. Мы понимаем, что в любом случае эта тема крайне чувствительна для горожан, и сейчас проводятся консультации со специалистами, с Региональной службой по тарифам. Никаких поспешных решений быть не может.

Высказался глава городской администрации и о предлагаемой схеме городских маршрутов.

Во-первых, новая схема городских маршрутов, которую представил Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта, - это только предложения, которые сейчас активно обсуждаются с профессиональным сообществом, перевозчиками, общественными активистами. Высказываются замечания, вносятся коррективы. Причем общественники, погруженные в эту тему, принимают самое непосредственное участие и в обсуждениях, и в формировании маршрутной схемы.

Илья Шульгин подчеркнул, что никаких решений на данный момент не принято – 29 августа предстоят депутатские слушания по данному вопросу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn