В Верхнекамском районе проверили реализацию Указов Президента

29 августа с рабочей поездкой в районе побывал главный федеральный инспектор по Кировской области

В Верхнекамском районе в рамках национального проекта «Демография» ведется строительство яслей «Малыш» на 60 мест. Большая часть финансирования – это деньги федерального бюджета, на дошкольное учреждение запланировано потратить 60 млн.руб. Владимир Климов посетил строительную площадку, где идет возведение новых яслей.

Как пояснил глава Верхнекамского района Андрей Олин, строительство дошкольного учреждения ведется в соответствии с графиком, сегодня степень готовности составляет 70%. Работы должны быть завершены к концу этого года.

В ходе поездки Владимир Климов также осмотрел дворовую территорию по улице Кирова, которая была благоустроена в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Во дворе установлено оборудование для детской площадки, скамейки, урны, металлический палисадник, деревянное ограждение, выложен плиткой дворовой проезд.

Еще одним объектом социального значения, который посетил Владимир Климов, стала средняя школа пгт Рудничный. Главный федеральный инспектор проверил устранение недостатков после проведения капитального ремонта в образовательном учреждении, на который было направлено 13 млн. рублей из резервного фонда Президента Российской Федерации.

На выделенные средства в школе были заменены окна и двери, произведен ремонт системы отопления и кровли. В настоящее время претензии со стороны управления федерального казначейства и стройнадзора отсутствуют.

В рамках выезда главный федеральный инспектор оценил и подготовку пгт Рудничный и пгт Лесной к отопительному периоду 2019-2020 годов

Полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым поставлена на контроль подготовка к предстоящему отопительному сезону. В нашем регионе особое внимание уделено Верхнекамскому району, в частности пгт Лесному и пгт Рудничному в связи с тем, что в этих населенных пунктах устаревшее оборудование и теплосети, что зачастую приводило прошедшей зимой к нарушению температурного режима. Этот вопрос обсуждался на прошедшем координационном совещании, по итогам которого, ход подготовки к отопительному периоду в этих населенных пунктах взят на особый контроль. Добавлю, что Правительством региона предпринимается комплекс организационных и финансовых мероприятий, предусмотренных дорожными картами по подготовке объектов ЖКХ осенне-зимнему периоду, – отметил Владимир Климов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn