На обустройство ливневой канализации в Кочуровском парке потратят более 20 млн рублей

На время работ доступ в парк будет ограничен.

Благоустройство территории Кочуровского парка началось еще 2017 году. Сейчас в парке проложены пешеходные дорожки, поставлены скамейки, детские площадки, фонтан. Но при таянии снега и выпадении большого количества осадков часть территории парка подвергалась затоплению. Поэтому в 2019 году планируют завершить работы связанные с обустройством системы водоотведения.

На сегодняшний день проведены подготовительные мероприятия и экспертизы.

Первоначально работы будут связаны с выемкой грунтов и их планировкой. Параллельно начнутся работы по обустройству водоотводных лотков, которые будут принимать поверхностную воду, в том числе и после выпадения осадков. Вся эта вода будет собираться в самой низкой точке парка на улице Маршала Конева, - рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. - Работы планируем выполнить в течении сентября и октября.

Итогом работ станет сбор всей поверхностной и грунтовой воды и появление ровных и зеленых газонов. Общая стоимость работ составляет 20,5 млн. Обустройство ливневой канализации планируют закончить к 31 октября.

Также, Дмитрий Печенкин напомнил, что на период проведения всех работ доступ на территорию парка будет ограничен.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn