В Кирове на семи перекрестках появится вафельная разметка

Речь идёт о перекрестках с интенсивным движением, где регулярно образуются «пробки».

На семи перекрестках в Кирове появится вафельная разметка. Об этом рассказал руководитель УДПИ Евгений Лунев, сообщили в пресс-центре городской администрации.

– В частности, это пересечение улицы Карла Маркса с улицами Воровского, Профсоюзной, Преображенской и Герцена, а также пересечение Октябрьского проспекта с улицами Воровского, Московской и Северным Кольцо, - уточнил Евгений Лунев.

Напомним, первая «вафельница» появилась на пересечении улиц Карла Маркса и Молодой Гвардии в конце августа.

Данный вид разметки используется для повышения безопасности дорожного движения и разгрузки перекрестков с большой интенсивностью движения.

Решётка из желтых линий обозначает участок перекрестка, на который запрещается выезжать, если впереди образовалась пробка, что исключает создание препятствия для движения автомобилей в поперечном направлении. На «вафельнице» можно останавливаться при повороте, а вот при движении прямо или при развороте этого делать нельзя.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn