Новые детсады начнут принимать детей с начала следующего года

До конца текущего года в областном центре должно быть сдано 5 новых детсадов.

По словам начальника управления строительства и инженерной инфраструктуры Александра Зудилова, в трех зданиях – в Метрограде, на ул. Чистопрудненской, 15 и на ул. Гагарина, 2-а (Нововятский район) уже начались работы по внутренне отделке.

На улице Гагарина, 2-а на сегодня полностью закончен монтаж конструкций кровли, сейчас внутри здания выполняются стяжки, оштукатуривание, - рассказал Александр Зудилов. - Закончен монтаж фасадного утеплителя, производится монтаж навесного фасада. Выполнены наружные сети водоснабжения и канализации, отопления, электроснабжения, продолжаются работы по устройству внутренних инженерных систем. Одновременно ведутся планировка и благоустройство территории, монтируется забор.

Завершена кладка здания нового детского сада и в Метрограде. Установлены все внутренние перегородки, закончены работы по устройству кровли, навесных фасадов и установке окон. Выполнены оштукатуривание и шпатлевание стен. Проложены все наружные инженерные сети, ведется монтаж теплового узла. Закончены работы по гидроизоляции и облицовке чаши бассейна. Рабочие приступили к устройству полов из керамогранита и монтажу входной группы.

Здесь уже идет благоустройство прилегающей территории - формирование газонов, комплектация площадок кустарниками и деревьями, - отметил Александр Зудилов.

На улице Чистопрудненской, 15 полностью готова «коробка» здания. Сейчас там ведутся работы по утеплению и облицовке фасада, устройству кровли, перегородок на двух этажах и установке окон. Начинается внутренняя отделка.

На улице Заводской, 10-а строители приступили к кладке стен первого этажа детского сада. Ведутся работы по устройству полов в подвале, монтажу плит перекрытия и фундаментных блоков стен.

На улице Крупской, 5-а продолжается выполнение работ по устройству фундаментов и по вертикальной планировке участка.

С вводом 5-ти новых детских садов в Кирове откроется еще 1 290 мест для дошколят.

Как сообщили в городском департаменте образования, планируется, что первый прием детей в новые детсады состоится уже через 4 месяца - в январе 2020-го - и продолжится до конца марта.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn