Какие ремонтные работы можно проводить осенью

Специалисты дали полезные советы.

Обновление внутренней отделки

В прохладную погоду клеить обои или красить стены даже проще, чем летом. Нет изматывающей жары, запахи краски и другой химии переносятся легче. Главное позаботиться о микропроветривании во избежание влажности.

Внутреннее утепление

Это удобное время также для утепления старых окон и балконной двери осень. Лучше начать заранее, обезопасив свой дом от проникновения холода через щели.

Смена электрики

Работа с проводкой в помещении не зависит от погоды: можно смело тянуть провода, ставить новые розетки и щитки. Однако если работы по электрике должны выполняться на улице, нужно соблюдать правила безопасности.

Покраска фасада дачи

Ремонт кровли и внешнее утепление дачи лучше отложить на лето, но покрасить дом можно и сухой осенью. Главное – выгадать пару деньков, когда температура продержится на отметке +5℃. Главное, чтобы основание было ровным и покрыто влагоизолирующим составом.

Реставрация мебели

Если мебель долгое время стояла на улице, её следует просушить. После просушки будут хорошо видны все трещины, которые перед покраской необходимо заделать специальной шпатлёвкой.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn