«Макси» строит ТРЦ в Кирове

Компания «Макси» строит в Кирове один из крупнейших торгово-развлекательных центров в городе. О значении объекта для региона и о том, каким будет ТРЦ, рассказали в компании.

Город с хорошим потенциалом развития

Инвестор проекта вологодская компания «Макси» приняла решение развивать в Кирове новый масштабный проект – торгово-развлекательный центр на Луганской, 53. Его площадь составит 55 000 кв. м., он станет одним из самых больших торговых объектов в городе. Уже определена точная дата открытия – 10.10.2020.

Киров имеет высокий потенциал для развития: численность населения города и агломерации составляет более 750 000 человек. При этом показатель обеспеченности качественными торговыми площадями существенно ниже рыночного значения – менее 200 кв. метров на тысячу жителей. Мы наблюдаем дефицит качественных торговых площадей для представленности уникальных для города брендов международного и федерального уровня. А главное, есть потребность жителей города в современном шопинг-пространстве, – объясняет коммерческий директор «Макси Девелопмент» Валерий Зажигин.

Инвестиционный проект ТРЦ имеет важное экономическое значение для города и региона в целом. Будет создано более 1200 новых рабочих мест. Открытие подобного комплекса способствует развитию инфраструктуры города и привлекает в городской и региональный бюджеты значительные налоговые поступления. В строительство объекта инвестор вкладывает более 2,6 миллиарда рублей.


ТРЦ «Макси» в Архангельске

Уникальные бренды

Концепция ТРЦ профессионально продумана с учетом потребностей жителей и ориентирована на семейный шопинг и отдых. Здание будет иметь два этажа, в нем предусмотрены три многосветных пространства, соединенные одной галерей, для удобства передвижения посетителей будут смонтированы 2 лифта и 6 эскалаторов.

Комплекс будет включать более 100 магазинов: одежды и обуви, спортивных товаров, бытовой техники, электроники, детских товаров, ювелирных изделий, парфюмерии и другие. На первом этаже разместится большой продовольственный гипермаркет «Макси».

За 15 лет работы в сфере коммерческой недвижимости «Макси Девелопмент» выстроила сильные партнерские связи с крупнейшими международными компаниями, среди которых Bershka1 (Inditex), H&M3, «Макдональдс», «Бургер Кинг», KFC4, OBI5, Reserved и House (LPP6) и другие. Во всех ТРЦ «Макси» представлены лидеры российского ритейла: «Детский мир», «Спортмастер», «М.видео», «Эльдорадо», «Снежная королева», «Рив Гош», «Л`Этуаль», Zenden7, Kari8 и т.д.

При этом в каждом региональном торгово-развлекательном комплексе сети представлены уникальные для города бренды. В частности, в Смоленске – H&M, Bershka, New Yorker9, Reebok10, Zarina11, Orby12; в Петрозаводске – Bershka, Instimissimi13, Mango14, Calzedonia15, Tom Farr16; в Туле – H&M, OBI, U.S17. Polo18, Cropp19, House20, Love Republic21, Tom Tailor22, Mothercare23. В Сыктывкар «Макси» привела Fun Day24, Finn Flare25, New Yorker, Henderson26, Triumph27, Colin’s28, Intimissimi, Zolla29; в Череповец – Colin’s, Gulliver30, Chester31, Lime32, Sinlight33; в Архангельск – Terranova34, New Yorker, Familia35, Modis36, FunDay и многих других. Наполнение ТРЦ «Макси» в Кирове тоже будет во многом уникальным для региона.

Хотя Киров – город-полумиллионник, в нем не представлены многие популярные современные бренды. Открыв ТРЦ в Кирове, мы приведем сюда федеральных и европейских fashion37-операторов, со многими из которых уже сотрудничаем в других городах. В Кирове с нами, как и во всех шести реализованных проектах, наши давние партнеры. Уже достигнуты договоренности об участии в проекте таких брендов, как «М-видео», «Спортмастер», «Снежная королева», «Л`Этуаль», «Детский мир», Ostin, Fun Day, Zenden и многих других российских и европейских компаний, – рассказал Валерий Зажигин.


ТРЦ «Макси» в Смоленске


ТРЦ «Макси» в Архангельске

Семейный отдых и развлечения

На втором этаже разместится многозальный кинотеатр. «Макси Девелопмент» давно и успешно работает с топовыми федеральными сетевыми компаниями киноиндустрии. В каждом региональном ТРЦ «Макси» есть кинотеатр: в трех комплексах представлен «Мираж Синема», в Туле – «Синема парк» с поддержкой технологии IMAX. Даже в таком небольшом городе, как Сыктывкар, еще 7 лет назад девелоперу удалось открыть многозальный кинотеатр «Кронверк синема» в формате IMAX38.


ТРЦ «Макси» в Туле


ТРЦ «Макси» в Архангельске

Также на втором этаже ТРЦ в Кирове откроется семейно-развлекательный центр, который обещает стать одним из самых больших в городе – его площадь составит порядка 3000 кв. м. Это будет парк активного отдыха для всей семьи: аттракционы для младшей возрастной аудитории, игровые и образовательные площадки для проведения мастер-классов, праздников и многое другое.


ТРЦ «Макси» в Архангельске

Сфера общественного питания будет представлена фуд-кортом более чем на 6 концепций международных и российских брендов, также в ТРЦ предусмотрены семейный ресторан и два кафе – на первом и втором этажах. Здесь найдется место для семейного отдыха, встреч с друзьями и деловыми партнерами.

Для гостей комплекса будут проводиться бесплатные развлекательные мероприятия: выступления музыкантов и творческих коллективов, ярмарки, шоу и другие активности.


ТРЦ «Макси» в Туле

Расположение и парковка

Площадка на Луганской, где откроется ТРЦ «Макси», уже знакома кировчанам. На смежной территории располагается давний партнер компании – «Леруа Мерлен», строительный гипермаркет европейского бренда успешно работает здесь с 2016 года.

Локация имеет удобные транспортные пути. Проехать можно по трем улицам – Луганской, Ломоносова и проспекту Строителей – из разных районов города, в том числе Октябрьского и Ленинского. Парковка рассчитана на 1 300 мест. Удобно будет добраться и общественным транспортом – рядом с ТРЦ находятся автобусные остановки, где проходит 8 маршрутов.

Это будет хороший объект и с точки зрения "оздоровления" городского пространства, – считает главный архитектор проектов «Макси» Екатерина Ласточкина. – Раньше на Луганской была заброшенная территория, зарастающая бурьяном. Теперь, вместе с уже стоящим там гипермаркетом «Леруа Мерлен», наш ТРЦ создаст площадку для дальнейшего развития города. Думаю, наш торговый центр должен стать зоной притяжения людей.

Седьмой по счету ТРЦ

Торгово-развлекательный центр в Кирове станет седьмым по счету региональным ТРЦ для «Макси» и первым в Приволжском федеральном округе. Сейчас компания управляет 6 торгово-развлекательными центрами в Сыктывкаре, Петрозаводске, Череповце, Смоленске, Туле, Архангельске. В активах компании более 530 000 кв. м. коммерческой недвижимости, все ТРЦ достигли 100-процентного заполнения арендаторами.

Компания является одним из крупнейших девелоперов региональной торговой недвижимости России, 4 из 6 объектов признаны лучшими торгово-развлекательными центрами в регионах. В компании уверены, что новый комплекс продолжит серию успешно действующих торгово-развлекательных центров «Макси» и создаст качественно новые условия для покупок и отдыха всей семьей.

Кроме того, в планах компании продолжить в Кирове развитие розничной сети. Сейчас ведется активная работа на площадке по ул. Попова, 83, где в 2020 году откроется гипермаркет с торговой площадью 3 000 кв. м. Он станет вторым розничным объектом «Макси» в городе, а гипермаркет в ТРЦ на Луганской – третьим.

Подробную информацию о компании и новом проекте ТРЦ можно узнать на сайте «Макси Девелопмент».

Вопросы по аренде можно задать: заместителю коммерческого директора «Макси Девелопмент» Юрию Крестиничеву: +7 921 824-77-77, kjyjy@maxi-net.ru и менеджеру по работе с арендаторами Зое Огрохиной: +7 911 508-60-93, oza@maxi-net.ru.

1Бершка 2Индитекс 3ХэндМ 4КФСи 5ОБИ 6Резервид и Хаус (ЛПП) 7Зенден 8Кари 9Нью Йоркер 10Рибок 11Зарина 12Орби 13Инстимиссими 14Манго 15Кальцедония 16Том Фарр 17Ю.С 18Поло 19Кропп 20Хаус 21Лав Репаблик 22Том Тайлор 23Мочеркар 24ФанДэй 25Финн Флар 26Хендерсон 27Триумф 28Коллинз 29Золла 30Гулливер 31Честер 32Лайм 33Синлигч 34Терранова 35Фамилия 36Модис 37Фэшн 38Аймакс

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn