Романтичные места Кирова

Евгения Матвеева прогулялась по осеннему городу и знает, как с пользой провести наступившее бабье лето

Привет! Меня зовут Женя, и на сегодня я твой гид по красивым и бесплатным местам Кирова. Первое место, о котором я хочу тебе рассказать – это Набережная Грина. Начинается она с большого количества ступеней, с которых открывается прекрасный вид на реку Вятку. Любоваться видом можно и сидя, ведь на набережной находится много витых скамеек. Люди здесь не только гуляют по набережной, но и занимаются спортом. Если ты давно хотел заниматься утренними или вечерними пробежками, набережная для этого отлично подходит.

После железного витого моста Набережная плавно перетекает в Александровский сад. Там стоят всем известные ротонды, крыши которых поддерживают колонны.

В одной из них стоит фортепиано, вот только в нем не достает пары клавиш... А по вечерам в Саду играют музыканты, радующих своей музыкой прохожих. На мой взгляд, это здорово.

Следующее место, о котором я хочу рассказать – это парк имени Кирова. Он так же известен, как «тот парк, который у цирка, или у колеса обозрения». Самым примечательным в парке является, конечно, колесо обозрения. По вечерам на нем загораются светодиоды и играет музыка. Все это приманивает молодежь, поэтому там можно завести интересные знакомства.

Напротив колеса расположен пруд, на котором круглый год живут утки. Прохожие часто кормят их хлебом, возможно поэтому утки считают, что улетать на юг без надобности. По всему парку ведут дорожки, которые освещаются фонарями, поэтому парк многолюден и днем, и ночью. За колесом обозрения находится здание «Цирка», а за ним аттракционы и еще одно колесо обозрения.

Поднимаясь по Октябрьскому проспекту к улице Воровского, ты увидишь памятник С.М.Кирову, а за ним пешеходную аллею. По каждую сторону аллеи стоят скамеечки и в темное время суток ее освещают фонари.

Чуть не забыла написать о Театральной площади. Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

P.S. В Кирове еще много красивых мест, где можно провести свободное время. Уверена, что каждый из вас откроет для себя то место, куда захочется возвращаться снова и снова - подумать или просто отдохнуть. Возможно, вы полюбите места, о которых рассказала я.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn