Как сообщили в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту, в настоящее время продолжаются работы по благоустройству территории стадиона «Локомотив» в мкр Лянгасово.
На протяжении многих лет стадион является центром спортивных мероприятий микрорайона. В феврале 2016 года площадка передана в оперативное управление спортшколе № 5. На стадионе была отремонтирована хоккейная коробка, установлены трибуны, уличные тренажёры, проведено освещение.
В текущем сезоне для создания более комфортных условий, организации культурно-спортивных мероприятий здесь проведены ремонт и покраска тренажеров, исправлены входные ворота, приобретено оборудование для стрижки газона, - рассказали в управлении.
Предстоящей зимой в спорткомплексе «Локомотив» планируется заливка льда для массовых катаний.
В 2020 году будут выделены средства на ограждение территории спорткомплекса и установку видеонаблюдения для обеспечения безопасности работы стадиона, - уточнили в ведомстве.