АО «Куприт» направило на утилизацию более 3,5 тонн использованных батареек

Большая партия отработанных элементов питания направлена на утилизацию из Кировской области. АО «Куприт» передало для переработки Челябинскому ООО «Экологическая практика» (ГК «Мегаполисресурс») 3569 килограммов использованных батареек. Это различные источники питания, принятые от граждан, а также от юридических лиц и ИП

Отработанные батарейки относятся к отходам ll класса опасности, АО «Куприт» осуществляет накопление и транспортирование таких отходов и не занимается самостоятельно их утилизацией. Уже не первый год использованные элементы питания направляются на переработку в Челябинск на завод «Мегаполисресурс». Это предприятие перерабатывает 7 видов батареек и аккумуляторов, до 94,4% вторичных ресурсов возвращается в промышленный оборот. До накопления необходимого объема и отправки батарейки хранятся с соблюдением необходимых требований в цехе гальвано-химических отходов АО «Куприт».

Сбор использованных батареек у населения в многоквартирных домах осуществляют управляющие и обслуживающие организации. Также сбором занимаются органы местного самоуправления: батарейки можно складировать в специальные контейнеры-накопители, установленные в общедоступных местах. В Кирове, например, такие контейнеры установлены у зданий территориальных управлений администрации города, министерства охраны окружающей среды и т.д. Когда контейнер заполнен, в адрес АО «Куприт» делается заявка, батарейки увозятся.

Граждане могут сами принести в АО «Куприт» отработанные батарейки, достаточно поместить их в плотно закрываемую тару. От жителей батарейки принимаются бесплатно. От предприятий и организаций отработанные элементы питания принимаются на возмездной основе, в соответствии с утвержденным прайс-листом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn