В Кирове закупят 15 новых троллейбусов

Новые троллейбусы планируют вывести на маршрут № 8

Как рассказали в «Автотранспортном предприятии», в Кирове вырастет количество электрического пассажирского транспорта

Троллейбусы 8-го маршрута, который охватывает всю центральную часть города и юго-западный район, ежедневно перевозят более 9 тысяч кировчан, - рассказали в АТП. – Так, за последние 10 дней этим маршрутом воспользовались 93 181 человек.

Новые машины, которые АТП планирует закупить, будут вместимостью не менее 100 человек каждая. Троллейбусы должны иметь запас автономного хода. На данный момент на их закупку объявлен аукцион. В аукционной документации также обозначены требования об оснащении машин системой спутниковой навигации, кондиционерами и пандусами.

Пять троллейбусов мы рассчитываем получить до конца октября, еще 10 – до конца ноября, - пояснили в АТП.

Машины, которые высвободятся с 8-й маршрутной линии в результате их замены на новые, предполагается перераспределить на другие маршруты.

Например, в замене нуждается часть машин маршрута № 1, - отметили в АТП. – Поэтому троллейбусы, которые находятся в плохом состоянии, отправятся в ремонт. Вместо них на линию выйдут более надежные с технической точки зрения. Часть машин перейдет в резервный парк троллейбусного депо – это позволит оперативно и гибко реагировать на ситуации, связанные с поломкой транспорта на линии. То есть в случае схода с линии какого-то троллейбуса мы сможем оперативно заменять его резервным.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn