В Кировской области продолжается подготовка к заседанию Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО

Мероприятие пройдет 4 октября в Республике Татарста

10 сентября 2019 года в формате видеоконференции состоялось второе заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по вопросу «Развитие в регионах Приволжского федерального округа внутреннего и въездного туризма».

В мероприятии, которое прошло под руководством заместителя полномочного представителя Алексея Кузьмицкого принял участие главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов и министр спорта и молодежной политики региона Анна Альминова.

В ходе совещания обсуждены подготовленные проекты доклада и протокольного решения к Совету, проведена их оценка на предмет комплексного и всестороннего раскрытия темы развития внутреннего и въездного туризма в регионах округа, а также определен перечень вопросов, требующих дополнительной проработки.

Алексей Кузьмицкий подчеркнул, что в итоговых материалах к заседанию Совета должны быть выявлены проблемные вопросы, которые сдерживают реализацию богатого туристского потенциала в регионах округа и в стране в целом, а также сформулированы системные предложения по их решению с учетом разделения сфер ответственности и полномочий между федеральным, региональным и местным уровнем власти.

Отметим, что в Кировская область обладает значительным потенциалом для развития туризма. В последние годы уделяется большое внимание детскому туризму. Так, на территории региона реализуется проект «Живые уроки» – это экскурсионно-образовательные маршруты, разрабатываемые в соответствии с учебными программами с целью «визуализации» школьного материала и его последующего закрепления. Кроме того, в Кировской области расположено множество объектов для детского отдыха (всесезонный парк развлечений «Юркин парк», спортивно-туристический комплекс «Порошино»; парк «Заповедник сказок»; «вкусные музеи» и театры). В течение последних лет детские маршруты, созданные в регионе, ежегодно получают гран-при Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn