«Гринландия» отметила День рождения Иосифа Кобзона

11 сентября к началу нового сезона фестиваля авторской песни и в День рождения Иосифа Давыдовича Кобзона воспитанники ДДТ «Вдохновение» подготовили флешмоб.

Иосиф Давыдович был поистине Народным артистом. Всегда искренне отвечал взаимностью на всенародную любовь и признание. Высокие звания и награды никогда не отрывали его от простых людей, а наоборот, расширяли круг общения до размеров всей страны, объединяя все поколения. На протяжении многих лет Иосиф Кобзон был председателем жюри фестиваля авторской песни «Гринландия», которая теперь носит его имя. Несколько раз он лично приезжал в Киров и давал сольные концерты для многотысячной аудитории на этом песенном празднике.

Иосиф Давыдович был и остается нашим великим Учителем! – говорит организатор и идейный вдохновитель «Гринландии», депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук. - Кобзон никогда не фальшивил — ни в жизни, ни на сцене. Всей своей жизнью и своим творчеством он показывал, как надо любить Родину.

В среду днем, кировчане, проходившие около памятника маршалу Коневу стали участниками уличного концерта. Воспитанники ДДТ «Вдохновение» исполнили известные песни великого артиста, а юные танцоры коллектива «Мелиссента» превратили концерт в настоящее шоу.

В этот же день, 11 сентября, в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся концерт лауреата и дипломанта всероссийских конкурсов авторской песни, члена жюри всероссийского фестиваля «Гринландия» Александра Кулёва «Память издалека принесет мне аккорды…», посвященный Иосифу Кобзону.

Со сцены прозвучали известнейшие песни, ставшие символом целой эпохи. Под них трудились, влюблялись, ходили на свидания, воспитывали своих детей… Песни, прошедшие испытание временем и не утратившие своей красоты, яркости и популярности.

Возрастное ограничение 12+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn