В Кирове продолжается строительство новых дорог в рамках нацпроекта «Жилье»

В микрорайоне Урванцево на обоих объектах уложен асфальт

В Кирове состоялся очередное еженедельное рабочее совещание по строительству дорог в рамках нацпроекта «Жилье», который является одним из 12 нацпроектов, определенных в указе президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года.

В 2019 году в Кирове в рамках нацпроекта идет строительство четырех улиц в двух крупных микрорайонах на общую сумму свыше 500 млн рублей. Так, в микрорайоне Чистые пруды строят улицу Ивана Попова, а также улицу Мостовицкую. В микрорайоне Урванцево идет строительство улицы Энтузиастов и улицы Капитана Дорофеева. Также в рамках нацпроекта «Жилье» идет строительство детского сада в жилом районе Метроград.

На сегодняшний день в Урванцево на улицах Капитана Дорофеева и Энтузиастов уложено два слоя асфальта, идет работа по оборудованию ливневой канализации, устройству тротуаров, бордюров, автобусных остановок и устройству уличного освещения.

В микрорайоне Чистые пруды на улице Мостовицкой уложен нижний слой асфальта, идет работа по установке бордюрного камня, закончены работы по установке ливневой канализации и дренажа проезжей части. Проложен кабель наружного освещения.

На улице Ивана Попова в Чистых прудах отсыпан щебень, установлены железобетонные колодцы ливневой канализации, положен кабель наружного освещения.

В ходе очередного выезда на объекты министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук подчеркнул, что нельзя сокращать темпы по возведению дорожных объектов в микрорайоне Чистые пруды.

Погодные условия способствуют качественно вести работу. Необходимо пользоваться этой возможностью и работать в несколько смен, — сказал Руслан Бондарчук.

Напомним, что по проекту все работы должны быть завершены в ноябре.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn