Опубликован подробный маршрут эстафеты Олимпийского огня в Кирове

5 января Киров встречает Олимпийский огонь. В день прохождения эстафеты будет ограничено движение автотранспорта по очереди в разных кварталах города с 10.00 до 17.00. Как заверили в горадминистрации, маршруты общественного транспорта меняться не будут.


В 10.30, с момента прибытия Олимпийского огня и факелоносцев на железнодорожный вокзал, начнутся торжественные мероприятия. От железнодорожного вокзала факелоносцы проследуют по Комсомольской до Карла Маркса, далее по Профсоюзной до Набережной Грина через Александровский сад, а затем по стадиону «Динамо». От стадиона маршрут эстафеты пролегает по улице Казанской до Московской, далее - Московская – Володарского – Спасская – Ленина в сторону Вятской филармонии.

Первая остановка факелоносцев будет у Вятской филармонии. Там состоится большой праздник, начало которого ориентировочно в 11.00. Для всех кировчан и гостей города у филармонии будут проводиться конкурсы, аттракционы, состоятся выступления творческих коллективов города.

Затем эстафета продолжится по улице Воровского и по Октябрьскому проспекту до площади Лепсе. В 13:30 начнётся общественное празднование на стадионе «Родина». Стать зрителями праздника смогут все желающие.

Второй этап эстафеты начнётся с улицы Лепсе. Затем маршрут пойдёт по Ломоносова до храма Веры, Надежды, Любови и Софии. От храма по бульварной части до улицы Московской, далее по проспекту Строителей, Волкова, Конева, Воровского, Попова, Некрасова, вновь по Октябрьскому проспекту и Московской до Театральной площади.

Таким образом, передвижение Олимпийского огня сможет увидеть практически весь город. Кировчан и гостей города просят убрать автомобили по всему маршруту следования Олимпийского огня.

Основные мероприятия начнутся на Театральной площади в 16:30. В массовой спортивной разминке примут участие более 500 юных спортсменов, а всего в торжествах примут участие около 1000 певцов, актёров, танцоров со всей области. Факелоносцы прибудут на площадь в 17:20, и после этого состоится церемония зажжения городской чаши Олимпийского огня. Праздник продолжится до 19:00.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn