«Газпром» подарил Кирово-Чепецку на День города новую спортивную площадку

Накануне Дня города в Кирово-Чепецке состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной в рамках программы «Газпром – детям». Это стало настоящим подарком жителям на 64-летие города.

Почетными гостями спортивного праздника, организованного в честь открытия площадки, стали генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Сергей Камеко, глава города Кирово-Чепецка Елена Савина, министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова, директор представительства ОАО «ОХК «Уралхим» в г. Кирове Виктор Медведков, председатель Кировского отделения Российского детского фонда Валентина Иванова.

Глава города Елена Савина поздравила чепчан с открытием новой спортивной площадки и поблагодарила компанию «Газпром» за отличный подарок городу.

Это стало возможным благодаря заслугам наших горожан в спорте, здоровом образе жизни. В прошлом году нашу спортсмены больше всех в Кировской области выполнили нормы ГТО, а это было основным критерием выбора места строительства этого спортивного объекта. Искренне надеюсь, что вы будете бережно относиться к нашей площадке, - подчеркнула Елена Савина.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Сергей Камеко поздравил жителей города с праздником.

Кирово-Чепецк – родина прославленных хоккеистов, олимпийских чемпионов Мальцева, Мышкина, Трефилова. И сейчас Ваши спортсмены показывают высокие результаты на самых различных соревнованиях. Кирово-Чепецк по праву называют городом спортивной славы. Уверен, что на этой площадке будут заниматься мальчишки и девчонки, которые своими достижениями внесут яркие победы в копилку достижений кирово-чепчан, - отметил Сергей Камеко.

Министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова подтвердила слова главы города:

Местом возведения площадки Кирово-Чепецк стал не случайно. По итогам конкурса, проведенного министерством спорта и молодежной политики, город вошел в число муниципальных образований, которые стали лидерами по ряду показателей, в том числе по выполнению нормативов ГТО.

Анна Альминова подчеркнула, что в день открытия площадки положено начало новой спортивной истории многопрофильного лицея и здесь будут рождаться новые спортивные рекорды. По окончанию торжественного открытия мастерство владения мечом продемонстрировали юные баскетболисты, а министр спорта вручила золотые знаки отличия ребятам, успешно сдавшим нормативы ГТО.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn