Набережную в Нововятске достроят к середине октября

Она будет обустроена пандусами для маломобильных граждан.

Напомним, здесь должен быть выполнен целый комплекс мероприятий. Среди них устройство дорожно-тропиночной сети, строительство змеевидного пандуса для спуска на нижнюю набережную, установка детской и спортивной площадок, а также создание парковки на 13 мест для машин.

Сегодня на 95% выполнены работы по заливке бетонного бордюра на нижней набережной, на 75% - укладка брусчатки на нижней набережной и на 50% - укладка брусчатки на верхней набережной, – рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

Уже выполнена заливка смотровой площадки, на центральной лестнице смонтированы 4 арки из 7. На спортивной площадке установлены уличные тренажёры. Выполняется облицовка лестницы, ведется монтаж ограждения нижней набережной, засеиваются газоны, идет монтаж плит пожарного пирса, светильников.

Набережная должна стать объектом, полностью обустроенным для посещения маломобильными гражданами. Верхнюю набережную с нижней связывает 4-ярусный пандус, общая протяженность которого составляет 40 метров. При этом выполнены все технические требования к современным пандусам.

Также все 6 лестничных спусков набережной будут снабжены пандусами и дополнительными поручнями для людей с особенностями здоровья. Кроме того, на всех спусках, подъёмах и рядом с лестницами уложат специальную тактильную плитку.

Работы на Нововятской набережной планируют закончить до 14 октября.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn