Депутаты Госдумы РФ проверили качество ремонта кировских автодорог

Делегация проинспектировала объекты, отремонтированные в 2017 – 2019 годах

Кировскую область посетила федеральная группа мониторинга Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» за исполнением национальных проектов в Кировской области. Во время визита в регион делегация проинспектировала дорожные объекты, отремонтированные в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В проверке также приняли участие заместитель министра транспорта Кировской области Юрий Шевелев и глава администрации Кирова Илья Шульгин.

В числе первых объектов, которые проверила делегация, – улица Московская на участке от улицы Дерендяева до ул. Производственной. Общая протяженность отремонтированного участка составляет 2,6 км. Также депутаты Госдумы оценили качество выполненных работ на Октябрьском проспекте, на улицах Проезжей, Ленина, Маклина, Попова и Щорса.

В рамках визита эксперты осмотрели не только объекты нацпроекта «БКАД», но и автодороги, отремонтированные в 2017-2018 годах. Напомним, что по инициативе губернатора Игоря Васильева Кировская городская агломерация с 2017 года вошла в приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги».

За 2017 и 2018 годы была решена глобальная задача по приведению в нормативное состояние более 50% автодорог города, – отметил депутат Государственной Думы Дмитрий Ламейкин. – Но это были не магистральные улицы. В этом году в рамках нацпроекта отремонтированы ключевые ветки, которые соединяют районы Кирова.

В целом федеральная группа мониторинга Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» положительно оценила качество выполненных дорожных работ в Кирове в рамках нацпроекта «БКАД». Кроме того, депутаты Госдумы выразили благодарность региональному правительству и администрации города за качественно проводимую работу по ремонту и реконструкции дорог.

На сегодняшний день 13 объектов улично-дорожной сети Кирова общей протяженностью 25,5 км сданы в эксплуатацию. Благодаря дорожным работам в рамках нацпроекта «БКАД» доля городских дорог в 2019 году, соответствующих нормативным требованиям, увеличится до 57%.

В рамках контроля за реализацией нацпроекта в правительстве Кировской области под руководством председателя правительства Александра Чурина регулярно проводятся совещания с участием представителей заказчиков и подрядных организаций.

Напомним, нацпроект «БКАД» был разработан во исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn