В Кирове возобновили строительство проблемного дома

Министр строительства Руслан Бондарчук осмотрел стройплощадку на ул. Пугачева, 29а

Строительные работы здесь возобновлены, на данный момент на площадку завозится кирпич, строительный кран исправен и готов к эксплуатации.

Рабочий выезд состоялся по поручению главы региона. Напомним, что в ходе радиоэфира, который состоялся 13 сентября, слушательница спросила Игоря Васильева о том, когда будет возобновлено строительство дома на ул. Пугачева, 29а. Губернатор заверил, что вопрос дольщиков находится на особом контроле, по каждому объекту ситуация отрабатывается в ручном режиме и ситуация со строительством этого объекта в ближайшее время сдвинется.

Строительство многоквартирного жилого дома в Кирове на ул. Пугачева, 29а осуществляет ООО «Коммунсервис». Сдача дома планировалась в 4 квартале 2017 года, но сроки были отложены.

На сегодняшний день в доме построены несущие конструкции пяти этажей в третьей секции и десяти этажей в четвертой секции. Выполнены работы по устройству электропроводки со 2 по 7 этажи и внутренняя отделка третьего этажа в четвертой секции. Выполнено остекление 2 и 3 этажей в третьей секции, и со 2 по 7 этаж четвертой секции.

Дом возводится с привлечением средств граждан, поэтому министерство строительства Кировской области провело внеплановую проверку застройщика на соблюдение законодательства в сфере долевого строительства. За непредставление застройщиком ежеквартальной отчетности, руководитель ООО «Коммунсервис» был привлечен к административной ответственности. Службой судебных приставов был наложен запрет на регистрационные действия с квартирами в жилом доме.

После решений вопросов, связанных с регистрационными действиями по квартирам, застройщик смог возобновить строительство.

Мы держим ситуацию с этим домом на контроле, будем оценивать темпы строительных работ, — говорит министр строительства Руслан Бондарчук.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn