Воспитанники школы-интернат №1 г.Кирова представят регион на окружном фестивале «Вернуть детство»

С 20 по 21 сентября в Саранске пройдет окружной фестиваль ПФО по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Вернуть Детство» и конкурс «Успешная семья Приволжья».

Проекты реализуются при поддержке полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова, и второй год подряд проходят на одной площадке в столице Республики Мордовия.

Традиционно фестиваль «Вернуть детство» пройдет по 4 направлениям: концерт детского творчества «Звезды детства», спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья», выставка детского творчества «Мастерок», интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата». Проект направлен на социальную адаптацию несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, его участники – победители региональных этапов фестиваля.

В Саранске соберутся ребята из всех регионов Приволжья. Кировскую область будут представлять 31 человек – это воспитанники детских домов и школ-интернатов региона от 13 до 18 лет.

Ученики школы-интерната №1 г.Кирова примут участие в спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья». Сейчас ребята в полную силу готовятся к состязаниям по 5 дисциплинам, в которых они будут соревноваться на спартакиаде. Каждый день у них проходят тренировки по мини-футболу, волейболу, шашкам, легкой атлетике и настольному теннису.

Как рассказала учитель физкультуры школы-интерната №1 г.Кирова Марина Бессолицына в прошлом году в общекомандном зачете ее воспитанники заняли 2 место, в этом году юные спортсмены также нацелены на призовые места.

Ребята очень серьезно относятся к спартакиаде, для них важно поучаствовать в соревнованиях, посмотреть на каком уровне находится их спортивная подготовка по сравнению с участниками из других регионов, и конечно, они готовы бороться за победу, – отметила Марина Бессолицына. На одной площадке с фестивалем «Вернуть Детство» пройдет окружной конкурс «Успешная семья Приволжья», его участниками становятся лучшие семьи из регионов округа, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением, сохраняют национальные и семейные традиции, создают условия для гармоничного роста и развития детей.

Наш регион на конкурсе представит кировская семья Надежды Березиной и Сергея Румянцева, в которой воспитывается 6 приемных ребят. Родители уделяют большое внимание развитию творческих способностей детей, активно посещают общегородские мероприятия, участвуют в различных конкурсах, выставках, соревнованиях. Ребята занимаются танцами, посещают занятия в музыкальной школе.

В рамках конкурса семьи могут встретиться и обменяться успешным родительским опытом, продемонстрировать свои творческие способности. Смотр талантов будет проходить по 11 номинациям: «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Моя семья – моё богатство», «Везде хорошо – но дома лучше», «Мы патриоты России», «Доброе сердце» (среди семей с приёмными и опекаемыми детьми), «Грани творчества», «Интернациональная семья», «Семейное дело» и «Самая молодая семья».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn