В Кирове пройдет всероссийский день бега «Кросс нации — 2019»

Мероприятие состоится 21 сентября в спортивно-туристическом комплексе «Порошино»

Об этом сегодня, 20 сентября, в ходе пресс-конференции рассказал заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Денис Алексеев. В мероприятии также приняли участие начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кирова Надежда Анисимова, управляющая СТК «Порошино» Ирина Колчина.

В забеге примут участие все 85 субъектов Российской Федерации, мероприятие проходит под эгидой Министерства спорта России и Всероссийской федерации легкой атлетики, — отметил Денис Алексеев. – В соревнованиях могут принять участие, как любители, так и профессионалы всех возрастов. Ожидается, что в Кировской области в забеге «Кросс нации — 2019» примут участие порядка пяти тысяч человек.

Программа мероприятия предполагает 11 забегов от 1 до 10 километров. В том числе в отдельный старт выделен для семейных команд. Кроме того, состоится массовый забег для всех желающих.

Победителей и призеров забегов наградят кубками, медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России, а также министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Все участники, победители и призеры забега будут награждены кубками и медалями Минспорта России, а команды, занявшие 1-3 места в семейном забеге, будут награждены грамотами министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

«Кросс Нации — 2019» призван привлечь жителей Кировской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также для пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Как ранее отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев, развитие спорта в регионе – одно из приоритетных направлений работы правительства Кировской области. При этом важен как спорт высоких достижений, так и вовлечение молодежи в занятие спортом.

Зарегистрироваться для участия в забеге можно в Центре спортивной подготовки «Вятка-старт» сегодня до 18.00 часов либо в день старта 21 сентября на площадке СТК «Порошино» с 8.30 до 11.00 часов.

Возрастное ограничение 0+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn