В Кирово-Чепецке впервые состоится массовый забег серии «Вятские холмы»

6 октября в городе пройдет забег «Чепца RUN»

Заключительный старт серии массовых забегов «Вятские холмы» в 2019 году пройдет в Кирово-Чепецке. 6 октября несколько сотен участников пробегут различные дистанции по городской набережной в рамках забега «Чепца RUN».

Министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова отмечает, что последний старт 2019 сезона в рамках серии вызвал интерес у жителей всей Кировской области.

«Вятские холмы» впервые будут проведены в Кирово-Чепецке, в городе с богатой спортивной историей и большой любовью к здоровому образу жизни. Это завершающее событие серии, и оно будет организовано по самым высоким стандартам проведения спортивных массовых забегов. Появление новых форматов спортивных событий будет только способствовать популярности правильного досуга и привлекать жителей Кирово-Чепецка к любительскому бегу, – рассказала Анна Альминова.

Регистрация на забег «Чепца RUN» уже сейчас проходит в онлайн-режиме на сайте vyatkahills.ru. Дистанции для участия – 10 км, 3 км (массовый забег), детские забеги 300 и 600 метров для детей от 4-х до 11 лет.

Старт и финиш забега — площадь Конституции. Основная часть маршрута взрослых дистанций пройдет по набережной Кирово-Чепецка. Беговой круг составит 3 или 5 км в зависимости от выбранной дистанции.

Все участники, преодолевшие любую дистанцию, будут награждены медалью финишера, победители в абсолютном зачете и в возрастных категориях — призами от организаторов и спонсоров проекта. Событие будет сопровождать концертная программа для всех участников и гостей спортивного праздника.

В забеге на 3 км участники могут зачесть свой результат в качестве испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для этого при регистрации необходимо указать свой уникальный идентификационный номер.

В рамках старта пройдет розыгрыш путевки на международный марафон по итогам серии стартов 2019 года. Розыгрыш пройдет между теми, кто стал участником минимум 4-х стартов. Для победителя лотереи будет организована поездка для участия в одном из самых популярных марафонов мира.

Бесплатное участие предусмотрено для категорий «Учащиеся» и «Студенты» в массовом забеге на 3 км. Кроме того, предусмотрена регистрация команд образовательных организаций, спортивных школ, корпоративных участников.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn