На Октябрьском проспекте планируют сделать парковочную зону

Парковочные места будут находиться на участке от улицы Милицейской до улицы Красноармейской.

Сегодня в управлении дорожной и парковой инфраструктуры ответили на вопросы кировчан по поводу разделительной полосы, которая появилась на Октябрьском проспекте на участке от Комсомольской площади до улицы Красноармейской.

В сентябре текущего года Октябрьский проспект был отремонтирован в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - напомнили в УДПИ. – На все обновленные участки в обязательном порядке наносится разметка. Так было сделано и на Октябрьском проспекте. Стоит отметить, что большая часть трассы здесь является 6-полосной. В центральной части города роль разделительной полосы выполняет бульварная зона с газонами и пешеходной дорожкой. А вот на участке от Комсомольской площади до улицы Красноармейской, где также 6-полосное движение, средняя часть проспекта использовалась водителями под парковку либо под разворотные маневры. Сейчас - за счет нанесения разделительной полосы – четко обозначены границы проезжей части.

В ближайшее время будет завершена разработка проекта по обустройству первой парковочной зоны на Октябрьском проспекте от Милицейской до Красноармейской. После согласования документа в Госавтоинспекции начнутся работы по обустройству парковки.

Мы рассчитываем, что парковочная площадка в средней части Октябрьского проспекта будет создана уже в текущем году. Согласно проекту планируется установить ограждения и въездные группы. Если такая практика даст положительный результат, то в дальнейшем парковочное пространство таким же образом может быть организовано и на участке от улицы Милицейской до Комсомольской площади, - сообщили в УДПИ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn