«Олимпия» добилась двух побед на домашнем льду

На своей площадке чепчане принимали рыбинский «Полёт».

Кирово-чепецкая «Олимпия», вернувшаяся в НМХЛ после трехлетнего отсутствия, провела первые домашние матчи нового хоккейного сезона. Соперником команды Валентина Снигирёва был рыбинский «Полёт». Счет в пятничном матче был открыт лишь в середине второго периода, когда после передачи от Александра Моисеева, отличился форвард «Олимпии» Егор Чупин — 1:0.

Сравнять счет гости смогли в начале третьего периода, но через полторы минуты «Олимпия» вновь вышла вперед. На сей Чупин выступил в качестве ассистента у Моисеева — 2:1. Точку в матче за пять минут до финальной сирены поставил капитан «Олимпии» Сергей Куимов.

В субботней встрече преимущество «Олимпии» было еще более убедительным. Чепчане одержали победу со счетом 4:0. Забитыми шайбами в ответной игре отметились Григорий Яковлев, Стефан Гаранин, Лев Старшинов и Сергей Куимов.

После 4 сыгранных матчей в активе «Олимпии» 6 набранных очков и второе место в турнирной таблице конференции «Восток». Впереди «Олимпии» лишь хоккеисты ярославского «Локо».

Следующую пару матчей чепчане вновь проведут дома. 30 сентября и 1 октября «Олимпия» принимает череповецкий «Металлург». Начало обеих встреч в 18:30.