В Кировской области мать пыталась отравить уксусом сына-инвалида

Подростку был причинен тяжкий вред здоровью.

В Омутнинске завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы по факту покушения на убийство своего несовершеннолетнего сына, сообщает официальный сайт СУ СК России по Кировской области.

Следователи установили, что январе 2019 года 54-летняя жительница Омутнинска пыталась убить своего 16-летнего сына, дав ему выпить уксусную кислоту. По данным следователей, женщина хотела воспользоваться беспомощным состоянием подростка, являющегося инвалидом 1 группы.

Находящиеся в квартире родственники, увидев происходящее, вызвали сотрудников «Скорой медицинской помощи», мать и сын были госпитализированы, им оказана необходимая помощь. Подростку был причинен тяжкий вред здоровью, - говорится в сообщении следователей.

Для расследования уголовного дела было назначено несколько мероприятий и экспертиз.

Согласно заключению комиссии экспертов, у женщины обнаруживаются признаки психического расстройства, которые лишают ее способности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, - уточнили в СУ СК по Кировской области.

По мнению специалистов, женщина нуждается в принудительном лечении в медицинской организации.

После проведения всех следственных действий уголовное дело с постановлением о применении в отношении женщины принудительных мер медицинского характера, направлено в суд, - сообщили в Следкоме.

В настоящее время подросток находится в детском доме. Его мать поставлена на профилактический учет. В ближайшее время будет решен вопрос о лишении ее родительских прав.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn