Олег Валенчук провел прием граждан

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ помогает землякам решать их проблемы.

Жилищно-коммунальные вопросы, помощь в организации водоснабжения в деревне, разъяснение некоторых пунктов закона о садоводстве — вот неполный перечень, с которыми обратились жители Кирова к парламентарию. Общение было долгим и конструктивным. Кому-то удалось помочь на месте, в некоторых вопросах еще предстоит разбираться.

Одним из поступивших обращений, стала просьба Татьяны Федяниной из Нововятского района. Женщина посетовала на то, что проживает в частном доме, где нет центрального водоснабжения. Много лет подряд она ходили за водой к колодцу. Точно также поступали и многие ее соседи – люди пожилые.

У нас провели межевание и оказалось, что колодец стоит на частной земле, - рассказывает Татьяна Павловна. Хозяин, узнав об этом, тут же снес сарай и засыпал колодец. Мы остались без воды, а возможности выкопать новый у нас нет.

По мнению Олега Валенчука, это обращение требует индивидуального подхода и детальной проработки. Он пообещал женщине изучить все документы и помочь восстановить источник питьевой воды на ул. Школьной.

К Олегу Валенчуку, являющемуся председателем Союза садоводов России, традиционно приходят за помощью и садоводы. Так, Ольга Кислицина поинтересовалась, как можно членам СНТ проконтролировать, куда председатель расходует членские взносы. Кроме того, женщина пожаловалась на многочисленные нарушения со стороны руководителя их СНТ.

А тем, кто пытается разобраться и получить ответы на свои вопросы, - председатель отключает электроэнергию, - посетовала Ольга Вадимовна.

Олег Валенчук предложил женщине инициировать собрание и пообещал лично разобраться с претензиями, которые накопились у садоводов.

Люди обращаются с самыми разными вопросами. Многие уже отчаялись добиться справедливости и потеряли надежду на решение своих проблем. Вопросов много. Но даже в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях будем помогать, – сказал по окончании приема Олег Валенчук.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn