Школьник из Кировской области установил новый мировой рекорд

Школьник с ограниченными возможностями из города Советска Кировской области Владислав Черепанов произвел 701 подъем штанги от груди, тем самым установив новый мировой рекорд.

В 2018 году юный спортсмен уже ставил другой рекорд на самом крупном в Европе международном спортивном фестивале «Золотой тигр». Тогда он смог совершить 506 поднятий.

На этот раз он заявился в «Артеке» на рекорд в 520 поднятий: «Но так получилось, что поднял штангу весом десять килограммов (половина моего веса) 701 раз за 25 минут. Многие не могли поверить в это. Наблюдатели, которые фиксировали мой результат, очень переживали за мое состояние. Но все было хорошо, я знал, что делаю. Благодаря этому достижению в следующем году 100 детей из Кировской области поедут в «Артек». Мне очень приятно. Меня пригласили в Клуб юных чемпионов. Я познакомился с такими же ребятами, как и я».

Владислав занимается жимом штанги уже три года подряд, стараясь не пропускать ежедневные тренировки. В среднем, ему удается поднять 14-килограммовый вес 200 раз, и 12-килограммовый — 400.

Сейчас школьник планирует побить поставленный рекорд. Он попытается сделать это в Подольске уже через две недели. Намеченная цель — 750 поднятий штанги и попадание в «Книгу рекордов России». На этом он также не планирует останавливаться:

Я хочу тренироваться в большом зале со взрослыми, а в будущем стать паралимпийским чемпионом. Сделаю все, что от меня зависит. Я очень хочу войти в историю нашей страны как самый сильный мальчик. Главное, чтобы мои мама и папа, братья и сестры, бабушка и дедушка, знакомые, друзья болели за меня и гордились мной. От себя хочу сказать всем ребятам, чтобы никогда не сдавались, всегда шли только вперед, к новым победам, ставя перед собой все новые и новые цели. Нет ничего невозможного.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn