МУП «Водоканал» огласило результаты химического анализа проб из помещений

МУП «Водоканал» отвечает за качество холодной воды, подаваемой в распределительную сеть города Кирова и пригорода

Внутридомовые сети не являются зоной ответственности предприятия, однако специалисты «Водоканала» договорились с обратившимися горожанами об отборе проб из принадлежащих им квартир и помещений, чтобы разобраться какая вода поступает в квартиры жителей.

8 октября работники МУП «Водоканал» устроили рейд по квартирам и помещениям обратившихся горожан для отбора проб из внутридомовых сетей, так как отбор проб холодной воды на очистных сооружениях водопровода (ОСВ) и в распределительной сети (водопроводные насосные станции и колонки) всех микрорайонов города Кирова не показал отклонений от нормы.

9 октября МУП «Водоканал» получил первые результаты исследований аттестованной лаборатории предприятия – на химический состав воды в пробах. Все контролируемые показатели (запах, привкус, цветность, мутность и т.д.) соответствуют требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Во второй половине дня будут готовы результаты и по микробиологическому составу воды в пробах. Процесс исследования на микробиологию занимает больше времени, так как образцы должны находиться в термостате 24 часа.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn