Следователи возбудили уголовное дело по факту возможного служебного подлога сотрудниками ГИБДД

История о кировском судье, возможно, севшем за руль автомобиля в нетрезвом виде, получила продолжение

В СУ СК России по Кировской области по результатам проверки информации из СМИ о возможных неправомерных действиях сотрудников ГИБДД принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, 6 октября на улице Спасская города Кирова инспекторы ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился мужчина, похожий на судью одного из судов города Кирова с признаками алкогольного опьянения. На пассажирском кресле сидела его жена.

По словам очевидцев, после того, как автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС, из-за руля вышел мужчина, девушка пересела на водительское место. Очевидцы утверждают, что сотрудники ГИБДД составили протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на спутницу судьи, а его самого к ответственности не привлекли, - говорится в сообщении следователей.

В СУ СК установили, что несколькими лицами из числа сотрудников ГИБДД УМВД России по г.Кирову к административной ответственности было привлечено лицо фактически не совершавшее административное правонарушение. В виду чего, следователем принято решение о возбуждении уголовного дела.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn