В лагерях Центра «Вятские каникулы» отдохнуло 7,5 тысячи детей

Подведены итоги летней оздоровительной кампании - 2019

Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы» подвел итоги летней оздоровительной кампании 2019 года. В выездном семинаре, который прошел на базе детского лагеря «Березка», приняли участие сотрудники центра, руководители структурных подразделений, их заместители и старшие вожатые.

Основной целью слета было обобщение полученного за летний период опыта, формирование единого представления о целях и задачах проведения летней оздоровительной кампании у всех вовлеченных в нее участников.

Мы завершили летний сезон, но впереди у нас еще две краткосрочные смены, которые пройдут в лагере «Строитель» с 14 октября по 10 ноября, поэтому окончательные итоги года мы будем подводить позднее, – сказала министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова. – Хотела бы отметить, что специалисты Центра «Вятские каникулы» провели большую работу по подготовке и организации отдыха юных жителей Кировской области. Значительная часть была отведена на обучение персонала.

Будущих специалистов в школе вожатых учили педагогическому мастерству, технологиям воспитательной работы в детском лагере и многому другому. За лето в лагерях Центра провели множество тематических смен, интересных встреч и больших мероприятий.

Директор Центра отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы» Георгий Барминов отметил слаженность коллектива, который почти круглосуточно трудился на протяжении всего сезона.

У нас формируется замечательная команда, которой под силу любые задачи. Уверен, каждый знает, в чем он может проявить свои лучшие профессиональные и личные качества, а в чем ему стоит провести работу над ошибками, – рассказал Георгий Барминов. – Вместе у нас получилось подарить хорошие воспоминания об этом лете почти 7500 мальчишек и девчонок.

Всего в летний сезон 2019 года в лагерях центра отдохнуло 7480 детей, реализовано 29 программ: 26 тематических и 2 профильных. С детьми в течение лета отработали более 800 сотрудников.

Наш летний отдых в лагере «Строитель» был на высоте. Спасибо всем организаторам и руководству лагеря, – поделилась впечатлениями кировчанка Олеся Павлова. – Благодарим наших вожатых. Во время смены я была уверена, что мои дети находятся под присмотром, получают новые знания и не скучают.

Отметим, что при подготовке к летнему сезону 2019 года особое внимание уделялось обеспечению безопасности детского отдыха. К примеру, в течение всего летнего периода в загородных организациях отдыха и оздоровления детей в плановом режиме проводились профилактические мероприятия «День МЧС», в рамках которых отрабатывались навыки поведения и эвакуации в чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, в этом году готовность к летнему оздоровительному отдыху в загородных лагерях лично оценил председатель регионального правительства Александр Чурин. По его словам, в рамках оздоровительной кампании в первую очередь должно быть обеспечено качество и безопасность работы учреждений.

В рамках выездного семинара наградили лучших сотрудников центра. Им вручили благодарственные письма министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Прошедший слет одновременно стал заключительным этапом лета 2019 года и точкой отсчета в подготовке к оздоровительной кампании 2020 года. Напомним, в состав центра входят восемь детских оздоровительных лагерей: «Белочка», «Строитель», «Березка», «Орленок», «Мир», «Весна», «Солнечный», «Живая вода».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn