Банк «Хлынов» улучшил свои позиции в российском рейтинге банков

Деловое издание «Коммерсантъ» опубликовало рейтинги российских банков по состоянию на 1 июля.

По отношению к концу прошлого года позиция банка «Хлынов» повысилась на 12 пунктов— банк занял 132-е место среди всех действующих в России финансовых организаций. Всего в списке указаны 412 банков.

Рейтинг – прозрачный инструмент, благодаря которому участники рынка: владельцы компаний, инвесторы, эксперты и СМИ – могут уверенно ориентироваться в экономической ситуации. Так, обладая информацией рейтинга, государство и бизнес могут понять, с каким банком лучше всего сотрудничать, а с кем предпочтительнее расстаться.

Рейтинг банков – это абсолютно объективная оценка деятельности финансовых организаций, - отметил председатель правления АО КБ «Хлынов» Илья Прозоров. - Здесь учитываются только реальные показатели: активы, темпы прироста капитала и многое другое. Место в рейтинге заслужить можно только эффективной работой, поэтому тот факт, что нам за полгода удалось подняться со 144-ого места на 132-е говорит о том, что мы успешно движемся вперед. Мы продолжаем развиваться – нам стало тесно в рамках области, и мы берем курс на новые площадки и открываем представительства в столицах Приволжья – Йошкар-Оле, Чебоксарах и, в скором времени, начнет свою работу полноформатный офис в Ижевске.

По данным Банка России, в первом полугодии этого года число действующих кредитных организаций сократилось на 20 — с 484 до 464. К слову, в прошлом году за этот же период количество закрывшихся банков составило 37. Это говорит о том, что слабых участников рынка становится все меньше и остаются только сильные игроки. Такая ситуация приводит к увеличению конкуренции между банками.

Оставаться на плаву при высокой конкуренции становится все сложнее, однако для нас, как для развивающегося банка, это отличный стимул для увеличения оборотов, - добавил Илья Павлович.

Добавим, что на момент публикации материала банк «Хлынов» упрочил свои позиции в рейтингах и поднялся на два пункта – с 132 на 130 место.

АО КБ «Хлынов». Лицензия ЦБ РФ № 254

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn