Должники за энергоресурсы расплачиваются своим имуществом

Об итогах очередных рейдов по неплательщикам

В Кировском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» рассказали об итогах очередных рейдов по должникам. Так, в сентябре энергетики и приставы организовали и провели 28 рейдовых мероприятий. Сотрудники энергосбытовой компании и УФССП посетили 366 неплательщиков за энергоресурсы и арестовали у них бытовую технику, а также взыскали с должников более 150 тысяч рублей.

В г.Кирове на этот раз прошло сразу 7 рейдов. Было взыскано долгов на 11 тысяч рублей и арестован мобильный телефон. Принесли ощутимые результаты рейды в Оричах и Вятских Полянах: на той и на другой территории с должников было взыскано почти по 18 тысяч рублей. Чуть меньше – у неплательщиков из Уржума и Кирса: 11 и 10 тысяч рублей соответственно. В Котельниче было взыскано более 7 тысяч рублей. В Неме, Слободском, Мурашах и Подосиновце должники выплатили по 5 тысяч. Небольшие суммы взыскали с неплательщиков в Опарино, Нолинске и Советске.

С начала года энергетики и приставы провели в Кировской области более 190 рейдов по должникам. Отметим, что сейчас на исполнении у судебных приставов региона находится около 7000 исполнительных производств по долгам за электроэнергию - на общую сумму более 64 млн рублей.

Ранее мы рассказывали о результативном сентябрьском рейде в Куменах. Здесь приставы и энергетики посетили 42 должника и взыскали почти 29 тысяч рублей. Также у одного из неплательщиков был арестован телевизор. Эффективными стали сентябрьские рейды и в Кирово-Чепецке. Напомним, здесь прошло сразу 4 рейда: по два в отношении должников за тепло- и за электроэнергию. С чепецких должников было взыскано около 21 тысячу рублей. Кроме того, под арест попало сразу несколько единиц бытовой техники и имущества должников. Среди арестованного – кресло-качалка, 2 телевизора, компьютерные монитор и системный блок, а также обогреватель и цифровая приставка к телевизору. Еще один телевизор попал под арест у должника в Слободском.

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем гражданам о необходимости вовремя и в полном объеме оплачивать счета за энергоресурсы. Помимо ареста имущества должников, законом предусмотрены и другие меры по взысканию задолженности: начисление пени, ограничение потребления электроэнергии, ограничение выезда за пределы России.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn