Политический консультант: Видимо, ситуация вокруг имени Владимира Быкова набрала критическую массу

Такое мнение высказала эксперт «Российской Ассоциации по связям с общественностью» Алена Август в беседе с редакцией газеты «Бизнес Новости в Кирове» (16+).

Впрочем, эксперт не исключает, что отставка Владимира Быкова не связана с делом Парка Победы, а является этапом подготовки «Единой России» к выборам 2021 года и постепенному обновлению верхушки регионального отделения.

Несомненно, в «Единой России» сейчас будут перестановки, в нескольких регионах они уже начались. Это результат анализа результатов прошедшего единого дня голосования. Что касается Владимира Быкова, ему достаточно долгое время удавалось занимать руководящие посты в региональном отделении партии. Сейчас, видимо, ситуация вокруг имени этого человека набрала критическую массу: ни Законодательное собрание, ни сама партия «Единая Россия» не хотят лишних рисков. С другой стороны, надо помнить и о политике партии власти, направленной на обновление руководящего состава региональных отделений. В Кировской области выборы в Законодательное собрание проходят одновременно с выборами в Госдуму, это произойдет и в 2021 году. Думаю, если бы выборы проходили в разное время, шаг со сменой руководящего состава реготделения все равно был бы сделан. С точки зрения политтехнологий это закономерное техническое решение, - цитирует Август «Бизнес Новости в Кирове» (16+)

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn