Проблемы дополнительного образования ребенка. Как они решаются?

Как выбрать кружок для маленького спортсмена?

Разбитое помещение без ремонта, преподаватели-самоучки, не знающие детскую психологию и уроки без энтузиазма. При выборе дополнительных занятий для своего ребенка нередко родители сталкиваются именно с такими условиями обучения. Однако в Кирове есть действительно достойные школы. Преподаватели полностью отдают себя детям, находят индивидуальный подход, а помещения отвечают стандартам качества.

Футбол – доступный вид спорта. Но вот организаторам тренировок нужно не только поддерживать помещение в идеальной чистоте (кто-то и про это забывает), но и следить за качеством покрытия, которое должно отвечать многим требованиям. Коврики в этом деле не подходят. Для качественных занятий и воспитания молодых футболистов нужно специальное покрытие, хороший инвентарь, небольшое число детей в группе, удобное территориальное расположение и время тренировок. В регионе многие сталкиваются с проблемой отсутствия этих жизненно необходимых условий для занятий.

Однако детская футбольная школа «Юниор» легко справляется со всеми пунктами нехватки качественного оборудования: команда профессионалов занимается с детьми от 3-х лет практически во всех районах города. Помещения отвечают необходимым требованиям: искусственная трава или качественные синтетические покрытия.

Стоит отметить, что, кроме качественного покрытия и оборудования, в футбольной школе есть, пожалуй, главное — высококлассные тренеры, любящие детей и свою работу. Один из главных страхов любого родителя — когда ребенок попадает в руки злого, бездушного учителя. В спорте часто бывает, что тренеры позволяют себе кричать на ребенка, вместо того, чтобы найти индивидуальный подход к каждому воспитаннику. В «Юниоре» позаботились и об этом: каждый тренер — действующий футболист, прошедший курсы детской психологии и семинары по вопросам спортивного воспитания детей. У родителей есть возможность поставить оценку каждому тренеру на сайте, изучить его портфолио и оставить отзыв. «Юниор» - международная школа, которая славится своей наработанной методикой. Разработкой и внедрением методики тренировок «Юниора» занимаются практикующие тренеры высшей категории и сотрудники Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. Лесгафта.

Часто в школах футбола преподаватели делают упор на монотонное отрабатывание приемов, механическое запоминание действий. Однако, любовь к спорту таким способом у детей не прививается.

Преподаватели «Юниора» действуют по другой тактике: тренерам важно, чтобы дети полюбили спорт, научились дружить и работать в команде. Это — любительский путь каждого маленького футболиста. Те, кто проявляет себя лучше всех, попадают в сборные команды и представляют нашу область на межрегиональных соревнованиях. Если ребенок показывает невероятные результаты — педагоги могут организовать просмотры в Академиях и продвижение в футбольные школы страны и мира.

Кроме всех вышеперечисленных пунктов, в дополнительном образовании родители сталкиваются с отсутствием мотивации и интереса у ребенка к занятиям. Для этого в футбольной школе «Юниор» разработана специальная система: каждый маленький футболист получает в конце урока медальки, кубки, наклейки, небольшие подарки, которые радуют ребенка и мотивируют его работать еще лучше.

Отсутствие игровой практики — проблема, с которой сталкиваются небольшие футбольные школы. Ребята играют с одними и теми же игроками на протяжении долгого времени. В какой-то момент развитие в спорте у детей останавливается из-за недостатка новых эмоций, знакомств и соревновательного момента. Чтобы этого избежать, тренеры «Юниора» регулярно устраивают различные турниры: от городских до международных. У ребят есть возможность регулярно проверять «в бою» то, что было натренировано.

Добро пожаловать в "Юниор"

Контакты:
https://vk.com/junior_kirov
https://www.instagram.com/junior.kirov

Тел: 8-922-999-65-45, 73-65-45

Занятия ведутся для детей от 3 лет.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn