«Совы» одержали победу на домашнем паркете

Накануне баскетболисты ВятГУ провели очередной матч в Студенческой лиге ВТБ

Соперником команды Алексея Вавилова были представители Магнитогорска - студенты команды «Стальные сердца».

Первая четверть стала самой результативной в отчетном матче — команды старались не отпустить друг друга в отрыв и "накидали" в общей сложности 41 очко — 21:20 в пользу команды ВятГУ.

Во второй четверти характер матча существенно не изменился. Команды вновь шли вровень и завершили отрезок матча вничью 19:19.

Оторваться в счете хозяевам паркета удалось лишь после перерыва. И если в третьей четверти преимущество кировчан было незначительным, всего 2 очка, то вот в заключительной четверти баскетболистам ВятГУ удалось создать хороший задел — 20:14 по итогам заключительного отрезка игрового времени и 78:69 на табло по итогам всего матча.

За неполные 24 минуты вчерашнего матча защитник ВятГУ Алексей Каркин набрал 24 очка результативных балла, внеся свой вклад в общий успех. Сербский легионер «Сов» Боян Плакалович набрал 22 очка.

На последних секундах мы решились на прессинг, с помощью которого "задавили" соперника и смогли забить очень нужные 6 очков на пустое кольцо. - прокомментировал исход матча защитник команды ВятГУ Алексей Каркин.

Победа в этом матче помогла «Совам» подняться на вторую строчку турнирной таблицы Студенческой лиги ВТБ. Сегодня на паркете спорткомплекса ВятГУ на Орловской команды проведут повторный поединок. Начало матча в 18:00.