Бывшему вратарю «Олимпии» в матче КХЛ порезали коньком шею

Василий Кошечкин получил удар в столкновении со своим же одноклубником

Накануне в Магнитогорске состоялся матч регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором встречались местный «Металлург» и казанский «Ак Барс». В составе хозяев на лед с первых минут вышел бывший вратарь «Олимпии» Василий Кошечкин.

На 14-й минуте стартового игрового отрезка при счете 0:0 произошел неприятный инцидент с участием Кошечкина. 36-летний голкипер получил коньком от своего защитника Максима Матушкина в область шеи и покинул лед. В воротах Кошечкина тут же заменил Станислав Галимов. Позже выяснилось, что здоровью хоккеиста ничего не угрожает. Сам матч между «Металлургом» и «Ак Барсом» завершился победой магнитогорцев со счетом 1:0.

Цвета кирово-чепецкого клуба Василий Кошечкин защищал в 2002 году. Примечательно, что именно «Олимпия» стала для Кошечкина первым профессиональным клубом в его насыщенной хоккейной карьере.

Позже Кошечкин неоднократно вызывался под знамена национальной сборной России.В ее составе вратарь принимал участие в шести чемпионатах мира: (2007, 2009, 2010, 2011,2013 и 2018). Обладатель всех видов медалей мировых первенств. Призывался в состав сборной для участия в матчах Еврохоккейтура.