Все решил овертайм. «Совы» вновь обыграли «Стальные сердца»

Баскетболисты ВятГУ провели второй матч против команды из Магнитогорска.

Накануне на площадке спорткомплекса ВятГУ прошел второй матч между кировской командой «Совы» и представителями Магнитогорска «Стальные сердца».

По характеру и сценарию отчетная встреча была очень похожа на первую игру команд, которая, напомним, завершилась победой кировчан 78:69.

Единственное отличие состояло в том, что для определения победителя во вчерашнем матче командам не хватило основного времени матча. По итогам четырех четвертей на табло горел ничейный счет 68:68.

Ответ на вопрос о победителе был отложен до овертайма, где сильнее оказались хозяева паркета — 81:78 в пользу команды ВятГУ.

В составе победителей 22 очка набрал Алексей Каркин, проведший на паркете 35 минут. Вторым бомбардиром во вчерашнем матче в составе «Сов» стал Иван Куклин.

После вчерашнего дня мы в полной мере разобрали игру команды МГТУ, защиту, все вчерашние провалы на заслонах, и поэтому сегодня сыграли лучше. Да, действительно, борьба до последних секунд шла уже второй матч подряд. Магнитогорск - хорошая команда, у них есть высокие игроки, и с помощью них они доминировали над нашей командой, - прокомментировал исход встречи Иван Куклин.

Свой следующий матч баскетболисты ВятГУ проведут на выезде. 6 ноября «Совы» будут гостить в Малаховке у местной команды МГАФК.