«Родина» потеряла основного нападающего

Олега Пивоварова травмировали в самом начале матча.

В игре с архангельским «Водником» на его поле, кировская «Родина» потеряла основного нападающего Олега Пивоварова. Игроку сломали нос в самом начале матча.

В целом, игра отличалась постоянной борьбой в центре поля, что привело в итоге к 110 минутам общего штрафного времени - 40 - у хозяев, 70 - у гостей. Для кировчан обиднее всего стали последние из них, когда на 76-й минуте, при счете 1:1 на скамейке оштрафованных оказались в одночасье капитан "Родины" Дмитрий Евтюшин и её либеро Константин Поскрёбышев.

Наступил переломный момент матча: на 83-й минуте Шеховцов вывел один на один с Лебедевым Антонова, который послал мяч аккурат между щитков голкипера. Этот гол стал единственным в матче, забитым с игры, до этого Шеховцов на 38-й и Бронников на 59-й минутах реализовали 12-метровые штрафные удары. Игра закончилась со счетом 1:2.

На пресс-конференции после матча тренеры команд признались, что игра была тяжелой.