"Мне по-человечески жалко "Родину", жаль ее болельщиков, но есть законы, которые надо выполнять". В ФХМР прокомментировали 100-тысячный штраф, наложенный на кировский клуб

Своим видением ситуации поделился исполнительный директор федерации хоккея с мячом Сергей Мяус.

Руководство кировской "Родины" могло более ответственно отнестись к первому домашнему матчу чемпионата России по хоккею с мячом и заблаговременно заявить запасной стадион, техническое поражение в игре с сыктывкарским "Строителем" из-за неготовности льда засчитано в соответствии с регламентом о проведении соревнований, заявил РИА Новости исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус.

Встреча, которая должна была пройти 5 ноября в Кирове, не состоялась из-за неудовлетворительного состояния поля, представляющего опасность для участников игры. "Родине" по решению контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) ФХМР засчитано техническое поражение, центр развития хоккея с мячом Кировской области оштрафован на 100 тысяч рублей.

Решение о техническом поражении клубу "Родина" в матче чемпионата России принято КДК, который руководствовался регламентом о проведении соревнований, - сказал по телефону Мяус. - В нем все прописано, инспектор матча принял решение, что при таком состоянии льда играть нельзя, что хоккеисты могут получить серьезные травмы".

"Клубу надо было заранее побеспокоиться о проведении матча и заявить, что у них есть проблемы со льдом, и предусмотреть какой-то запасной вариант, - добавил собеседник агентства. - Ведь у нас в это время был свободен, к примеру, (закрытый) стадион в Ульяновске. Надо было все загодя предусмотреть и предупредить всех, если ты понимаешь, что у тебя стадион не готов к матчу. Конечно, мне по-человечески жалко "Родину", жаль ее болельщиков, но есть законы, которые надо выполнять. Кто-то хочет это делать, кто-то нет. Вердикт КДК справедлив".

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn