«Вятка Банк» наградил победителей фотопремии «Вятский объектив-2019»

В субботу, 9 ноября, в областной библиотеке им. Герцена состоялось награждение победителей фотоконкурса «Вятский объектив-2019».

Организаторами конкурса выступили Вятское фотографическое общество имени С.А. Лобовикова, Союз «Вятская торгово-промышленная палата», Фонд «Культурное наследие Вятки». Генеральным партнером проекта стал «Вятка Банк».

В конкурсе приняли участие 112 человек, которые предоставили на суд жюри более 2000 фоторабот в номинациях «Люди», «Событие», «Монохром», «Путешествие», «Пейзаж» и других. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Каждую из работ экспертам приходилось оценивать как с точки зрения соответствия требованиям и номинациям, так и с точки зрения художественной ценности, оригинальности и нестандартности видения объекта, максимальной естественности кадра, – рассказал председатель Вятского фотографического общества имени С.А. Лобовикова Юрий Широков. – В этом году уровень мастерства участников заметно возрос. Многие работы очень глубоки по своему эмоциональному состоянию, а это один из главных показателей мастерства их авторов.

Советник Президента ПАО «Норвик Банк» Владимир Зайцев отметил, что сегодня трудно представить себе человека без фотоаппарата, ведь у всех есть как минимум мобильные телефоны.

Фотография – это особый вид искусства, это память. А тот, кто помнит о прошлом, имеет будущее. Нас очень радует, что в очередной раз на Вятской земле проводится такой конкурс. Надеюсь, он будет проводиться и дальше, а мы будем вас поддерживать. Спасибо всем, кто принимал участие в конкурсе и, как говорится, хорошего вам кадра! – поздравил участников Владимир Зайцев.

Затем состоялось награждение победителей. Все призеры получили дипломы, памятные призы и подарки.

Напомним, главной задачей фотопремии «Вятский объектив-2019» является привлечение внимания жителей и гостей Кирова к природным красотам Вятского края, памятникам архитектуры, а также к различным аспектам жизни самих кировчан.

ПАО «Норвик Банк» Вятка Банк®. Лиц. ЦБ РФ №902 от 17.07.2015.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn