650 тысяч рублей будет потрачено на реализацию наказов жителей Оричевского района

В конце минувшей недели депутат ГосДумы Рахим Азимов с рабочей поездкой посетил район.

Первой точкой визита Азимова стала центральная районная библиотека. Здесь депутат частый гость. Поводом для очередной встречи стало 40-летие образования Оричевской централизованной библиотечной системы. Сегодня в ее состав входят 20 сельских библиотек. Вновь Рахим Азимов приехал не с пустыми руками. В дар Оричевской библиотеке депутат передал книги, более 130 единиц. Это сказки и стихи для самых маленьких читателей, произведения русских и зарубежных классиков, энциклопедии для школьников:

- Хочу верить, что каждая книга найдет своего юного читателя и каждая научит чему-то новому. Знаю, что ситуация с обновлением книжных фондов у вас, как и у большинства районных библиотеках, не простая. Поэтому мы продолжаем помогать нашим районам и по мере сил и возможностей пополняем книжные фонды библиотек, - отметил Рахим Азимов.

На встрече сотрудники и читатели библиотеки рассказали депутату, что принимали участие в грантовом конкурсе "Память сердца" (16+) с проектом "В каждой строчке - Память, в каждом имени - Герой" (16+). Проект предполагает издание книги с воспоминаниями о ветеранах-участниках Великой Отечественной войны, блокадниках, тружениках тыла.

Заместитель директора библиотеки Галина Варанкина рассказала, что проект, к сожалению, не стал победителем, но при этом очень важен для жителей Оричевского района:

- Мы много лет в библиотеке ведем исследовательскую и поисковую работу, по крупицам собираем документы, факты, воспоминания наших земляков, ветеранах Великой Отечественной войны. Нам необходимо сохранить и передать историю о подвигах наших предков детям.

Рахим Азимов принял решение о выделении 100 тыс. рублей на издание книги к 75-летнему юбилею Великой Победы.

В Оричах депутат встретился с активом местного отделения партии "Единая Россия". На встрече обсуждали насущные проблемы жителей района. В рамках работы Рахима Азимова по исполнению наказов избирателей, будет оказана помощь в размере 50 тыс. рублей геронтологическим отделениям района. Средства пойдут на покупку мягкой мебели для ветеранов. Также депутатом будут выделены средства в сумме 500 тыс. рублей на обновление и ремонт памятника воинам Великой Отечественной войны. Работы по ремонту монумента планируется выполнить к Юбилею Победы. Кроме того, в 2020 году в Оричах будет оборудована "Юнармейская комната" в рамках проекта Рахима Азимова.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn