Ученые и специалисты-практики со всей России повысят свой уровень на площадке ВятГУ

Опорный университет Кировской области победил в конкурсе Министерства науки и высшего образования РФ

Как сообщает пресс-служба университета, вуз стал победителем конкурсного отбора Минобрнауки России на осуществление подготовки научно-педагогических кадров и работников организаций к реализации современных программ непрерывного образования федерального проекта «Новые возможности для каждого», входящего в национальный проект «Образование».

До конца ноября для 700-сот научно-педагогических работников и 55 работников организаций-работодателей стартуют четыре дополнительные профессиональные программы повышения квалификации. Участие в программах примут участие специалисты от Ненецкого автономного округа до Севастополя. Каждому из участников предлагаются программы, разработанные специалистами ВятГУ:

  • «Технология сопровождения лиц с инвалидностью»
  • «Цифровизация образования как инструмент формирования профессиональных и надпрофессиональных компетенций»
  • «Биомониторинг как средство повышения экологической компетенции работников образования естественно-научного цикла»
  • «Современные методы бионанотехнологии».

Выполнение столь амбициозной задачи для нас важное достижение и в то же время большая ответственность. Мы приложим все усилия для того, чтобы реализовать программы на уровне, соответствующем высоким мировым стандартам, - подчеркнул ректор ВятГУ Валентин Пугач.

Регистрация для участия в программах доступна на платформе. Здесь можно пройти обучение как по очной, так и очно-заочной формам, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий; учебные планы программ составляют от 72 до 126 часов.

Слушателей ждут лекции, семинары, лабораторные и практические занятия, а также самостоятельная работа по заданной теме.

Для каждого из участников будут разработаны образовательные маршруты: они будут реализованы при прохождении стажировок на ведущих предприятиях и в крупных организациях Кировской области.

Как подчеркнули в ВятГУ, для итоговой аттестации был выбран формат защиты индивидуального проекта, примерный макет оформления которого будет предложен для удобства слушателей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn