Житель Омутнинска помог задержать грабителя

Мужественный поступок мужчины отметили благодарственным письмом

В Кирове отметили Константина Чадаева, который помог задержать грабителя. Как рассказали в УМВД России по Кировской области, несколько дней назад на улице Снежной города Омутнинска мужчина попытался отобрать сумку у лежавшей на земле пенсионерки.

Константин, проходивший в это время по улице, увидел происходящее и задержал злоумышленника, удерживая грабителя до прибытия наряда полиции.

Как выяснилось, 66-летняя жительница районного центра ходила в магазин за продуктами. Там ее приметил злоумышленник и вышел вслед за ней. Пройдя некоторое расстояние, он напал на пенсионерку и ударил ее. Женщина упала, но продолжала удерживать сумку с покупками и деньгами, которую пытался вырвать злоумышленник.

В отношении 65-летнего жителя Омутнинска было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на грабеж с применением насилия», в настоящее время ведется следствие, - сообщили в УМВД России по Кировской области.

Благодарственное письмо и выразил слова искренней признательности за оказанную помощь в раскрытии преступления Константину Чадаеву вручил подполковник полиции Александр Вдовкин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn