При поддержке Рахима Азимова в Кирове пройдет мастер-класс народной артистки России Ларисы Гергиевой (6+)

При содействии депутата для воспитанников Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина и детских школ искусств города Кирова пройдет мастер-класс народной артистки России Ларисы Гергиевой.

В начале декабря на сцене «Вятской филармонии» выступят солисты Мариинского театра (город Санкт — Петербург) в сопровождении Вятского симфонического оркестра им. В.А. Раевского. В рамках данного события во главе творческой делегации из Санкт- Петербурга приезжает народная артистка России Лариса Абисаловна Гергиева. Мероприятия посвящены Дню Кировской области.

С просьбой о содействии в проведении мастер-класса Ларисы Гергиевой для кировских музыкантов к Рахиму Азимову обратился директор Вяткой филармонии Александр Гаврилин. Встреча состоялась ходе приема депутата в региональной приемной "Единой России".

Рахим Азимов поддержал идею руководителя учреждения культуры, отметил, что общение с артистами мирового уровня позволит кировским музыкантам, особенно юным, повысить свое мастерство:

У нас много одаренных детей, молодых музыкантов, которым важно развивать и совершенствовать свои таланты. Убежден, что общение с такими великими артистами, как Лариса Абисаловна Гергиева, не только научит их чему-то новому, но и вдохновит на новые победы и достижения.

Также депутат встретился с директором и художественным руководителем театра на Спасской Владимиром Грибановым и директором Кировского театра кукол Ансарией Семизоровой.

На встрече были обсуждены вопросы оказания помощи детским театрам в реализации социальных проектов и программ в предстоящем году.

Напомним, благодаря помощи Рахима Азимова, совместно с театром на Спасской в 2018 году был реализован проект по бесплатным благотворительным показам спектаклей для детей-сирот, детей-инвалидов, многодетных семей и детей, оказавшихся в непростых жизненных ситуациях. Также в 2018 году депутат поддержал проведение Международного фестиваля театров кукол "Вятка- Город детства". Планируется, что очередной фестиваль пройдет в Кирове в 2020 году. Общая сумма помощи депутата на данные цели составила 1 млн. рублей.

Напомним, Рахим Азимов является региональным координатором федерального проекта "Культура малой Родины". Проект реализуется в области с 2017 года. За три года свыше 123 млн. рублей потрачено на модернизацию сельских домов культуры и детских театров региона. Благодаря депутату дополнительно в проект привлечено внебюджетных средств свыше 6,4 млн. рублей.

Возрастное ограничение 6+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn