Кировчанка вошла в число лучших работников спортивных школ России

Ольга Машковцева победила в номинации «заместитель директора»

Подведены итоги X всероссийского конкурса на лучшего работника спортивной школы. В нем приняли участие более ста человек. Среди победителей – кировчанка Ольга Машковцева.

Конкурс проводился всероссийским объединением представителей спортивных школ при поддержке министерства спорта РФ. Он проходил в два этапа: региональный и всероссийский.

Конкурс привлекает внимание общества к деятельности спортивных школ и поощряет лучших специалистов и руководителей, что важно в условиях, когда отрасль спорта динамично развивается, а формирование положительного имиджа ее кадров, повышение престижа профессий имеют особое значение, – сказала министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

Всего в конкурсе в соответствии с номинациями приняли участие 29 директоров, 30 заместителей директоров, 27 методистов, а также 17 кандидатов в номинации «За верность идеалам детско-юношеского спорта в России» из 37 регионов страны.

В результате в номинации «заместитель директора» победителем признана заместитель директора по спортивной подготовке спортивной школы олимпийского резерва № 3 Кирова Ольга Машковцева.

Я долго принимала решение, участвовать или нет в данном конкурсе. Когда узнала, что победила, не поверила. Это было очень неожиданно, — рассказала Ольга Машковцева. — Безусловно, это победа всей нашей школы! За последние семь лет в нашем учреждении открыты четыре новых отделения: «Альпинизм и скалолазание», «Спортивное ориентирование», «Горнолыжный спорт», «Прыжки на лыжах с трамплина». С 2017 года школа полностью перешла на спортивную подготовку. Мы занимаемся не только подготовкой спортивного резерва в спортивные сборные команды Российской Федерации, но и участвуем в проведении городских, областных, всероссийских и международных соревнований. Кроме того, у нас очень сильный тренерский состав по видам спорта, ежегодно наши воспитанники становятся победителями и призерами международных и всероссийских стартов.

В президиуме всероссийского объединения представителей спортивных школ отметили качественную подготовку материалов, представленных участниками конкурса. Также Кировская область выделена в числе субъектов, принявших наиболее активное участие в нем. В адрес руководителей органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта этих субъектов РФ направлены благодарственные письма.

Торжественная церемония награждения победителей пройдет в ноябре в Москве при поддержке министерства спорта РФ и Олимпийского комитета России.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn