В кировский «Кванториум» можно подать заявку со следующей недели

Чем раньше будут отправлены документы, тем больше шансов на зачисление.

В конце этого года на базе Центра технического творчества в Кирове откроется детский технопарк «Кванториум», рассчитанный на 800 учащихся. Приём заявок стартует уже с понедельника.

Данный проект в сфере дополнительного образования является новой формой поддержки талантливых школьников. Во время обучения ребята получают навыки командной работы и проектного управления, развивают изобретательское мышление, знакомятся с высокотехнологичным оборудованием и создают собственные инженерные проекты.

Школьники в возрасте от 12 до 18 лет смогут попробовать себя в одном из 7 направлений: Промробоквантум, Промдизайнквантум, Аэроквантум, IT-квантум, Автоквантум, VR/AR, Хайтек. Также в технопарке будут проходить дополнительные занятия по математике, шахматами и техническому английскому.

Как рассказала руководитель кировского «Кванториума» Анна Спицына, подать заявку на обучение можно с 18 ноября по 15 декабря на сайте kvant43.ru. Для этого необходимо заполнить стандартную анкету и прикрепить портфолио – сканы документов, подтверждающих участие ребенка в конкурсах, олимпиадах и курсах технической направленности. Чем раньше заявка будет подана, тем больше шансов на зачисление.

Напомним, в нашем регионе уже работают два «Кванториума» в Кирово-Чепецке и Омутнинске. Они созданы в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

– Открытие технопарка в Кирове позволит заинтересовать еще большее количество школьников инженерной наукой, обеспечить раннюю профориентацию будущих специалистов. Кроме того, в ближайшие два года будет закуплено 3 мобильных технопарка «Кванториум», которые помогут школьникам из отдаленных районов области заниматься наукой, – отметил первый зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов.

Отмечается, что средства на закупку мобильных технопарков «Кванториум» будут выделены из федерального бюджета. Первый из них приедет в нашу область в 2020 году, два других – в 2021 году.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn