В Кирове в 19-й раз проходит форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение» (16+)

В форуме принимают участие порядка 900 человек

14 ноября в Кирове начал работу 19-й межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсоснабжение» (16+). В церемонии открытия приняли участие губернатор Игорь Васильев, заместитель председателя правительства Александр Царегородцев, заместитель председателя Заксобрания региона Роман Титов, вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты Леонид Перминов, ректор Вятского госуниверситета Валентин Пугач.

Межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение» в Кирове проводится с 2000 года. В этом году форум проходит в 19-й раз. Организаторами мероприятия являются правительство Кировской области, министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, Союз «Вятская торгово-промышленная палата» и КОГУП «Агентство энергосбережения».

Это единственное крупное региональное мероприятие в сфере энергетической эффективности.

В 2019 году для участия в форуме зарегистрировались более 900 человек. Среди них делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Республики Коми, Удмуртии и Татарстана.

Губернатор Игорь Васильев осмотрел выставку, которая организована в рамках форума. На экспозиции 30 предприятий Кировской области представили свое оборудование для производства тепловой и электрической энергии, в том числе использующее местные виды топлива, приборы регулирования и учета расхода энергии, теплосберегающие строительные материалы и технологии, теплообменное оборудование, способы водоподготовки в системах теплоснабжения, теплоизоляционные материалы, энергетический аудит.

На этой уникальной площадке демонстрируются разработки и достижения в сфере энергетики, инновационные технологии и оборудование энергетической отрасли, перспективные проекты, которые, я уверен, будут способствовать созданию благоприятных условий для внедрения принципов энергосбережения. Это очень важно сегодня – создавать условия для развития энергосбережения. Чтобы каждый гражданин мог применить в своей жизни технологию, которая поможет сэкономить ресурс, а значит и плату за него, — сказал Игорь Васильев.

Ключевым мероприятием форума стало пленарное заседание «Энергоэффективность – стратегический вектор развития», которое в форме рабочего совещания провел заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев. В нем приняли участие главы муниципалитетов, руководители предприятий топливно-энергетического комплекса и промышленных предприятий региона.

Программа форума рассчитана на два дня. За это время на круглых столах обсудят вопросы применения энергосберегающих технологий в капитальном ремонте, установки приборов учета, заключения концессионных соглашений, цифровизации в электроснабжении, реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn