До окончания срока уплаты имущественных налогов осталось менее месяца

В Российской Федерации идет одна из самых массовых налоговых кампаний

В пятницу, 15 ноября, в УФНС России по Кировской области прошел специальный брифинг, на котором собравшимся рассказали о прохождении в Кировской области кампании по уплате имущественных налогов за 2018 год.

По закону, срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря. Поскольку 1 декабря в этом году выпадает на выходной день, срок уплаты определен 2 декабря. К собравшимся журналистам обратились глава региона Игорь Васильев и руководитель УФНС России по Кировской области Денис Смехов.

Для области очень важно, чтобы имущественные налоги своевременно и в полном объеме поступали в бюджет. Сумма имущественных налогов за 2018 год составляет 1,7 млрд рублей. Это очень большая сумма. А поскольку имущественные налоги остаются в регионе, остаются в муниципалитетах, а значит и расходуются на содержание социальных объектов — больниц, школ, детских садов, дорог и на социальное обслуживание граждан. Бюджет Кировской области социально ориентированный. Более 60% средств идут на оплату услуг в социальной сфере. Для сравнения, в 2016 году бюджет региона составлял 46 млрд рублей. Сегодня на заседании Законодательного собрания в первом чтении был принят законопроект о бюджете на 2020 год в размере 58 млрд рублей. И увеличение бюджета региона во много зависит от своевременной уплаты имущественных налогов, - подчеркнул губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Как подчеркнул Денис Смехов, по состоянию на 11 ноября, поступило 940 млн рублей.

На сегодняшний момент более половины налогоплательщиков Кировской области уже оплатили сумму налога на имущество. Налоговые органы региона направили более 650 тысяч налоговых уведомлений. Из них более полумиллиона были направлены в бумажном виде. Все остальные — в электронном виде. Для получения электронного уведомления гражданину необходимо обратиться в любой налоговый орган в РФ. Вне зависимости от места проживания и регистрации, - рассказал руководитель УФНС России по Кировской области Денис Смехов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn