Кировские автоинспекторы выявили 74 нарушения ПДД со стороны водителей общественного транспорта

В городе проходят мероприятия по контролю за безопасностью пассажирских перевозок.

С 30 октября по 20 ноября сотрудники ГИБДД во время рейдов проверили 262 транспортных средства, осуществляющих перевозку пассажиров в Кирове.

В результате автоинспекторы выявили 74 нарушения правил дорожного движения, допущенные водителями общественного транспорта.

– Привлечены к административной ответственности 17 водителей, нарушивших правила маневрирования, 18, допустивших управление транспортным средством, не пристегнувшись ремнем безопасности, 10, осуществляющих перевозку пассажиров без тахографа, 4 водителя, управляющих транспортным средством с неисправностями, 7, не предоставивших преимущества пешеходам, и другие, – рассказали в Госавтоинспекции Кировской области.

Рейды будут проходить в областном центре до 22 ноября. В дальнейшем ГИБДД планирует продолжить мероприятия по контролю за безопасностью пассажирских перевозок.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn